Подтекает водопроводный кран. В секунду капают две капли, а за 12 мин наполняется 1 полный стакан. Сколько литров воды может зря вылится из такого крана в течении часа? в течение суток? (Считать в литре 5 стаканов)

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:59
    0
    1 ч=60 мин 1) 60/12=5 (стаканов) - за1 ч; 2) 5/; 5=1 (л) - за 1 ч; 3) 1·24=24 (л) за сутки
  2. 28 июля, 20:47
    0
    В 1 часе 60 минут 60:12=5 (стаканов) - наполняется за 1 час, то есть 1 литр воды. В сутках 24 часа 24*1=24 (л) - воды может зря вылится за сутки