Решить систему уравнений: 2sinx-5cosy=7

5sinx+cos=4

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:15
    0
    Домножим второе уравнение на 5 и сложим с первым.

    27 sinx = 27, sinx = 1, x = pi/2 + 2pi*n.

    cosy = 4 - 5sinx.

    cosy = - 1, y = - pi + 2pi*n.