В классе мальчиков в 2 раза больше, чем девочек. Если из класса уйдут 4 мальчика, то мальчивок будет на 4 больше, чем девочек. Сколько учеников в данном классе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:20
    0
    Пусть девочек в классе - х

    тогда мальчиков - 2 х

    составим уравнение

    2 х-4=х+4

    х=8 - девочек в классе

    8*2=16 мальчиков в классе

    16+8=24 учеников в классе
  2. 22 июня, 08:26
    0
    Девочек - х

    мальчиков - 2 х

    2 х-4=х+4

    х=8 (девочек)

    8*2=16 (мальчиков)

    16+8=24 (детей в классе)