За 2 дня посадили 56 кустов роз, причём во второй день посадили одну целую две третих раза больше чем в 1 день

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:20
    0
    X+1 2/3x=56

    2 2/3x=56

    x=56:8/3

    x=21 розу посадили в первый день

    56-21=35 роз посадили во второй день

    ответ в 1 день посадили 21 розу а во второй 35 роз