в 16 одинаковых коробоках 384 конфеты, во всех коробках поровну. Сколько таких коробок потребуется, чтобы разложить 672 конфеты?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:33
    0
    1) 384:16=24 (к) в одной коробке.

    2) 672:24=28 (к) для 672 конфет.

    ответ: 28 коробок понадобится.
  2. 24 апреля, 15:18
    0
    384 : 16 = 24 (кон) - помещается в каждой коробке

    672 : 24 = 28 (кор)

    Ответ: 28 коробок понадобиться для 672 конфет