Из двух деревень пешеходы вышли на встречу друг к другу.

У первого пешихода скорость была 60 м/миннута, а удрогого на 15 м/минута больше. Они встретились через 2 часа. Какое расстояние было между домами?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:05
    0
    1) 60 + 15 = 75 (м/мин) - скорость 2-ого пешехода

    2) 60 + 75 = 135 (м/мин) - скорость сближения пешеходов

    3) 2 часа = 120 мин

    135 * 120 = 16200 (м) = 16,2 (км)

    Ответ: 16,2 км - расстояние между домами.
  2. 6 марта, 21:25
    0
    1) 60+15=75 (м/мин) - скорость второго пешехода

    2) 2 ч = 120 мин - время движения пешеходов

    3) 60*120 = 7200 (м) - прошёл до встречи первый пешеход

    4) 75*120 = 9000 (м) - прошёл до встречи второй пешеход

    5) 7200+9000 = 16200 (м) - расстояние между домами

    6) 16200 м = 16 км 200 м - расстояние между домами