Автобус за 6 часов прошел 300 км. Какое ра. сстояние пройдет за то же время машина, если ее скорость на 10 км / ч больше скорости автобуса?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:52
    0
    1) 300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса в час

    2) 50+10=60 (км/ч) - скорость машины в час

    3) 60*6=360 (км/ч) - пройдёт машина за 6 часов

    Ответ: 360 км/ч
  2. 15 июня, 12:59
    0
    300:6=50 (км/ч) автобус.

    50+10=60 (км/ч)