1) Решите задачу, составив числовое выражение. От мотка верёвки отрезали 17 м и в нём осталось на 12 м верёвки больше, чем отрезали. Сколько метров верёвки было в мотке первоначально

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:53
    0
    17+12+12=41

    Ответ: 41 м было в мотке верёвки.
  2. 28 октября, 01:58
    0
    17 + (17+12) = 17 + 29 = 46 м