Упростите выражение

-2/5 (15a+1/2b) + 1/5b

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 03:13
    0
    -6 а-1/5b+1/5b=-6a думаю что вот так
  2. 8 июня, 03:30
    0
    -0,4 (15 а-0,5b) + 0,2b=-6a-0,2b+0,2b=-6a можно еще вот так