Турист шел 1 1/3 часа со скоростью 9 км/ч и 2 2/3 часа со скоростью 6 км/ч. найдите среднюю скорость туриста на пройденном пути

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:25
    0
    4 части пути он шёл со скоростью 9 км/ч

    8 частей пути со скоростью 6 км/ч

    (4*9+8*6) / 12=84/12=7 км/ч