Представь трёхзначное число виде суммы разрядных слагаемых и умножение число на сумму. стр. 87 номер 5

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:22
    0
    4*120=4 * (100+20) = 400+80=480

    3*120=3 * (100+20) = 300+60=360

    3*306=3 * (300+6) = 900+18=918

    2*231=2 * (200+30+1) = 400+60+2=462

    4*207=4 * (200+7) = 800+28=828

    6*109=6 * (100+9) = 600+54=654

    7*130=7 * (100+30) = 700+30=730