Упростите выражения: а) у+7 * (у-3,1) ;

б) 1,1x+1,3 * (2x-4)

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:22
    0
    А) y+7 * (y-3,1) = y+7*y - 7*3,1 = y+7y - 21,7 = 8y - 21,7

    Б) 1,1x+1,3 * (2x-4) = 1,1x + 1,3*2x - 1,3*4 = 1,1x + 2,6x - 5,2 = 3,7x - 5,2