цена за 1 кг руб. 85, 97,120,165

кол-во, кг 10, 30, 45, 15

рассчитать среднюю цену за 1 кг конфет равна руб.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:04
    0
    Конф. 1-10 кг по 85 р. Конф. 2 - 30 кг по 97 р. }1 кг по? р. Конф. 3 - 45 кг по 120 р. Конф. 4-15 кг по 165 р. Решение 1) 10+30+45+15=100 (кг) конфет всего 2) 85*10+97*30+120*45+165*15=850+2910 + 5400+2475=11635 (р) стоимость всех конфет 3) 11635:100=116.35 (р) - ср. стоимость 1 кг конфет Ответ: 116.35 рублей