Розвяжи ривняння

(а: 6) х7=56

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:11
    0
    Если это уравнения решается так:

    (а: 6) х7=56

    а=56:7 х6

    а=48

    (проверка если надо)

    (48:6) х7=56? (думаем ...)

    56=56

    Ответ: а=48
  2. 22 июля, 14:14
    0
    (а: 6) * 7 = 56

    а: 6 = 56 : 7

    а: 6 = 8

    а = 8 * 6

    а = 48

    проверка:

    (48 : 6) * 7 = 56

    8 * 7 = 56

    56 = 56