Вычислите удобным способом:

6 3/14 * 4 5/9 - 6 3/14 * 1 5/9 + 2 11/14 * 3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:24
    0
    6 3/14 * (4 5/9 - 1 5/9) + 2 11/14 * 3 = 6 3/14 * 3 + 2 11/14 * 3 = 3 * (6 3/14 + 2 11/14) = 3 * 8 14/14 = 3 * 9 = 27