3 блокнота стоят столько же, сколько 5 тетрадей. Сколько стоят 1 тетрадь и 1 блокнот, если блокнот дороже тетради на 2 рубля?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:06
    0
    3 блокнота стоят столько же, сколько 5 тетрадей. Сколько стоят 1 тетрадь и 1 блокнот, если блокнот дороже тетради на 2 рубля?

    3x=5y

    x-2=y

    3x=5x-10

    2x=10

    x=5 руб 1 блокнот

    5-3=2 руб 1 тетрадь

    5+2=7 руб стоят 1 тетрадь и 1 блокнот