Решил уравнения 800 - (90*х+17) = 423

240: (у: 15) - 18=42

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:39
    0
    800 - (90 х + 17) = 423

    800 - 423 = 90 х + 17

    90 х + 17 = 377

    90 х = 377 - 17

    90 х = 360

    х = 360 : 90

    х = 4

    240 : (у: 15) - 18 = 42

    240 : (у: 15) = 42 + 18

    240 : (у: 15) = 60

    у: 15 = 240 : 60

    у: 15 = 4

    у = 4 * 15

    у = 60