Как изменится длина пройденного пути, если

Скорость увеличится в 3 раза, а время движения останется тем же? Приведи конкретный пример доказывающий твоё предположение.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:53
    0
    Пройденный путь увеличится пропорционально скорости, т. е. тоже в 3 раза

    Например изначально заданы параметры:

    скорость = 5 км/ч

    время = 2 часа

    путь = 5 * 2 = 10 км

    увеличиваем скорость в 3 раза:

    скорость = 5 * 3 = 15 км/ч

    время (неизменно) = 2 часа

    путь = 15 * 2 = 30 км (увеличился в 3 раза)