Помогите решить уравнения!

X/20=4/5

A:30=3/5

2/9=y:36

2:5=x:30

30:a=5:6

0,3/1,4=x/28

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:35
    -1
    Х/20=4/5

    х=4/5*20=4*4

    х=16

    а: 30=3/5

    а=3/5*30=3*6

    а=18

    2/9=у: 36

    у=36*2/9=4*2

    у=8

    2:5=х: 30

    2/5=х: 30

    х=30*2/5=6*2

    х=12

    30:а=5/6

    а=30:5/6=30*6/5=6*6

    а=36

    0,3/1,4=х/28

    х=0,3/1,4*28

    х=0,3*20=6

    х=6