Помогите решить 1/5x+9/10=1/15-3/10x.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:06
    0
    1/5x+3/10x=1/15-9/10

    2/10x+3/10x=2/30-27/30

    5/10x=-25/30

    1/2x=-5/6

    x=-5/6:1/2

    x=-5/6*2

    x=-10/6

    x=-5/3