вычислить дробь

9 целых 1/7 - 5 целых 8/10

12 целых 36/100 - 7 целых 13/20

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 21:38
    0
    9 1/7 - 5 8/10 = 64/7 - 58/10 = 640/70-406/70=234/70=3 24/70=3 12/35

    12 36/100 - 7 13/20 = 1236/100 - 153/20 = 2472 / 200 - 1530/200 = 942/200=4 142/200 = 4 целых 71/100
  2. 26 апреля, 00:55
    0
    9 целых 1/7 - 5 целых 8/10 = 64/7 - 58/10 (Общий знаменатель 70) = (640-406) / 70 = 234/70 = 3 целых 34/100 = 3,34

    12 целых 36/100 - 7 целых 13/20 = 1236/100 - 153/20 (Общий знаменатель 100) =

    (1236-765) / 100 = 471/100 = 4 целых 71/100 = 4,71