Столяр отремонтировал за 3 дня, 22 стула в первый день 7 стульев во второй в 2 раза больше, сколько стульев ему осталось для ремонта в 3 день?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:10
    0
    1) 7*2=14 (ст) - во второй день

    2) 22 - (14+7) = 1 (ст) - остался

    Ответ: 1 стул
  2. 13 апреля, 13:09
    0
    1) 7 * 2 = 14 (с.) - отремонтировал столяр во второй день

    2) 22 - 7 - 14 = 1 (с.)

    Ответ: для ремонта на 3 день остался 1 стул