Найти длину сторон прямоугольника если периметр 100 см, а длина в 4 раза больше ширины.

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:00
    0
    100/4 = 25

    25/2 = 12.5

    12.5 * 4=50

    100/50 = 2

    проверка 2 * 50 = 100
  2. 2 ноября, 05:31
    0
    Ширина х см

    длина 4 х см

    2 * (х+4 х) = 100

    2 х+8 х=100

    10 х=100

    х=100:10

    х=10 (см) - ширина

    4*10=40 (см) - длина

    проверка: 2 * (10+40) = 100 (см) - периметр