Как выразить х через у 2 х+5 у=3

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:01
    0
    2x+5y=3

    2x=3-5y

    x=1,5-2,5y
  2. 5 августа, 19:06
    0
    2 х=3-5 у

    х = (3-5 у) : 2

    х=1,5-2,5 у