35 у-31 у+5 у-81=0

Помогите решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:16
    0
    Что значят эти буквы. а так 35 * y-31*y=5*y-81=0
  2. 21 апреля, 01:13
    0
    35y-31y+5y-81=0

    35y-31y+5y=81

    9y=81

    y=81:9

    y=9