Из 0,3 тонн свежих яблок получается 57 кг сушеных яблок. Сколько сушеных яблок получится из 4,5 тонн свежих

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:36
    0
    1) 4,5:0,3=15-во столько раз больше

    2) 15*57=855 (кг)

    Ответ: 855 кг

    или уравнением:

    4,5:0,3*57=855 (кг)

    Ответ: 855 кг