Как решить уравнение?

1,4 х+1,5*1,4 х=70

знаю что х=20, но какие промежуточные действия?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 21:18
    0
    1,4 х+1,5*1,4 х=70

    1,4 х+2,1 х=70

    3,5 х=70

    х=70:3,5

    х=20

    проверка:

    1,4*20+1,5*1,4*20=70

    28+42=70

    70=70
  2. 16 июня, 22:06
    0
    1.4 х+2.1 х=70

    3.5 х=70

    х=20