Как решить такую задачу от прямоугольника длины сторон которого 5 и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. Найдите площадь о

ставшейся части. Какой ответ

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:26
    0
    Остался прямоугольник со сторонами 3 и 4

    3*4=12 кв. см.
  2. 17 июля, 23:30
    0
    Sпря=5*3=15

    Sфигуры=3*1=3

    Sостав.=15-3=12 см