Задача: около нового дома сажают деревья. Перед домом выкопали 18 ямок, за домом 13. Хватит ли этого количества ямок для 35 саденцев?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:06
    0
    1) 18+13=31 (ямки)

    2) 35-31 = 4 (ямки) - не хватает

    Ответ: не хватит 4 ямок
  2. 8 апреля, 17:27
    0
    Саженцев 35

    Ямок 18+13=31

    Не хватит, нужно выкопать еще 35-31=4 ямки