Сердце человека делает 72 удара в минуту. Сколько ударов сделает сердце за 5 мин

мин? за 10 мин? за 1 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:48
    0
    1) за 5 минут

    72*5=360 (ударов)

    2) за 10 минут

    72*10=720 (ударов)

    3) за час

    1 час = 60 минут

    72*60=4320 (ударов)