Смесь, состоящая из 3 частей грузинского чая и 4 части индийского чая, имеющего массу 210 грамм. сколько граммов грузинского чая в этой массе.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:00
    0
    Х - одна часть

    3 х - грузинский чай

    4 х - индийский чай

    3 х + 4 х = 210

    7 х = 210

    х = 210 : 7

    х = 30

    одна часть 30 грамм

    1) 3 * 30 = 90 (гр)

    Ответ: 30 грамм грузинского чая в смеси
  2. 24 июля, 23:49
    0
    3 + 4 = 7 частей смеси

    210 : 7 * 3 = 90 г грузинского чая в смеси