Решительно задачу с помощью уравнения

Смесь состоящая из 3 частей грузинского чая и 4 частей индийского чая, имеет массу 210 г. Сколько граммов грузинского чая в этой смест

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:20
    0
    3 х-грузинского чая

    4 х-индийского чая

    3 х+4 х=210

    х=210/7

    х=30

    3*30=90 грам грузинского чая