В коробке 20 карандашей красные синие зеленые. синих в шесть раз больше чем зелёных. красных меньше чем синих. сколько красных карандашей в коробке.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:57
    -1
    Пусть зелёных 1 штука, тогда синих 1 * 6 = 6 штук, красных 20 - 1 - 6 = 13 штук. Красных должно быть меньше, чем синих. Получили противоречие.

    Пусть зелёных 2 штуки, тогда синих 2 * 6 = 12 штук, красных 20 - 2 - 12 = 6 штук. Красных должно быть меньше, чем синих - выполняется.

    Пусть зелёных 3 штуки, тогда синих 3 * 6 = 18 штук - в сумме уже получаем 21 карандаш, а всего должно быть только 20.

    Ответ: 6 красных карандашей.
  2. 19 января, 02:08
    0
    Хк-зеленых

    6 хк-синих

    20 - (х+6 х) = 20-7 хк-красных

    20-7 х0

    13x>20 U 7x<20

    x>20/13 U x<20/7

    x>1 7/13 U x<2 6/7⇒x=2 к-зеленых

    20-7*2=20-14=6 к-красных