Вычислить (тема - формулы сокращ уможения)

3.17^2+11.08*3.17+5.54^2/8.71

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:21
    0
    (3.17^2+11.08*3.17+5.54^2) / 8.71 = (3.17^2+2*3.17*5,54+5.54^2) / 8.71=

    = (3,17+5,54) ^2/8,71=8,71^2/8,71=8,71