Периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его страна на 2 см длиннее первой, а третья страна на 4 см короче второй?

Нарисуй схему.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:28
    0
    Первая сторона - х

    вторая - х+2

    третья - х+2-4

    х + (х+2) + (х+2-4) = 27

    3 х = 27

    х = 27/3

    х = 9

    Ответ:

    первая сторона - 9 см

    вторая - 9+2=11 см

    третья - 11-4=7