Помогите пошалуйста с решением Б) 3,8 * (Х-0,2) = 2,28

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:59
    0
    3,8· (х-0,2) = 2,28

    3,8 х-0,76=2,28

    3,8 х=2,28+0,76

    3,8 х=3,04

    х=3,04:3,8

    х=0,8

    Проверка:

    3,8· (0,8-0,2) = 2,28

    2,28=2,28