Маме 28 лет. дочке 4 года. через сколько лет мама будет в два раза старше дочки?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:55
    0
    Х - возраст мамы

    у - возраст дочки

    х-у=24

    х: у=2, значит х=2 у. подставим в первое

    2 у-у=24

    у=24

    х=24*2=48

    48-28=20. Значит, через 20 лет мама будет вдвое старше дочки (48 лет и 24 года)