Решить уравнение:

-12 х + 31 = 3 - 4 х

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:40
    0
    12 х + 31 = 3 - 4 х

    12 х + 31 - 3 + 4 х = 0

    16 х + 28 = 0

    16 х = - 28

    х = - 1,75
  2. 17 июля, 21:30
    0
    Сначала переносишь - 12x+4x (неизвестн. в одну сторону) = 3-31 (извест. в другую)

    -8x=-28

    x=-3.5