Грузовая машина проехала за 8 часов 280 км, а легковая такое же расстояние за 4 часов. во сколько раз скорость грузовой машины меньше легковой?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:42
    0
    1) 280*8=2240 (км) - проехала грузовая за 8 часов

    2) 280*4=1120 (км) - проехала легковая

    3) 2240:1120=2 (р) - во столько раз скорость грузовой больше скорости легковой

    Ответ: в 2 раза.