Сплав складывается из меди - 50%, цинка - 40%, алюминия - 10%. Сколько надо металлов чтобы получить 35 кг сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:45
    0
    35 * 0,5 = 17,5 (кг) меди

    35 * 0,4 = 14 (кг) цинка

    35 * 0,1 = 3,5 (кг) алюминия