Из двух пунктов одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Они встретились через 5 часов. Один из них проезжал в час 9 км, другой 10 км. Какой путь проехали два велосипедиства вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:21
    0
    9*5=45 км - проехал 1-й

    10*5=50 км - 2-й

    45+50=95 км - вместе

    Ответ: 95 км
  2. 19 октября, 17:50
    0
    1) 9*5=45 км-проехал первый.

    2) 10*5=50 км-проехал второй.

    3) 45+50=95 км-проехали вместе за 5 часов.