Для класса купили 30 тетрадей, это на 10 меньше, чем альбомов. Сколько купили альбомов?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:28
    0
    По условию задачи купили 30 тетрадей, что на 10 меньше чем альбомов. Следовательно альбомов на 10 больше чем тетрадей

    30+10=40 (а)

    Ответ: купили 40 альбомов
  2. 18 ноября, 08:07
    0
    30-10=20 (альбом.)

    Ответ: 20 альбомов купили.