В двух упаковках 12 пакетов кефира. сколько пакетов кефира в 6 упаковках?

решите задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:10
    0
    1 способ

    1) 12:2=6 (п) - в 1 упаковке

    2) 6*6=36 (п) - в 6 упаковках

    2 способ

    1) 6:2=3 (-) - в 3 раза меньше

    2) 12*3=36 (п) - 6 упаковках