Как вычислить? 3500 рублей - 2800 рублей сколько будет процентов?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:13
    0
    1) 3500 - 2800 = 700 (руб.) - разность

    2) Составляем пропорцию:

    3500 (руб.) - 100%

    700 (руб.) - х %

    х = 700 * 100 : 3500

    х = 20%

    Ответ: 700 рублей составляют 20% от 3500 рублей.
  2. 20 июля, 00:25
    0
    Воспользуемся пропорцией

    3500 рублей - 100%

    2800 рублей - х %

    х=2800*100/3500

    х=80%

    Ответ: 80%