Мастер изготовил 360 деталей за 6 дней а ученик за 12. за сколько дней мастер и ученик смогут изготовить это количество деталей работая одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:03
    0
    360/6=60 деталий делает в день мастер

    360/12=30 деталий делает в день ученик

    60+30=90 деталей ои вдвоем делают за день

    360/90=4 дня

    ответ за 4 дня

    вроде так если я правильно все поняла