Помогите решить уравнение 0,4 (x-9) = 0.7+0.3 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:16
    0
    0,4 (x-9) = 0,7+0,3 (x+2)

    0,4x-3,6=0,7+0,3x+0,6

    0,4x-0,3x=0,7+0,6+3,6

    0,1x=4,9

    x=4,9:0,1

    x=49