Площадь прямоугольника 45 см квадратных. Найти периметр прямоугольника, если ширина 3 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:01
    +1
    1) 45:3=15 (см) длина

    2) P = (a+b) * 2

    (15+3) * 2=36 (см)
  2. 15 июля, 05:32
    0
    Одна сторона прямоугольника 3, тогда вторая сторона = 45/3=15

    периметр = (15+3) * 2=36 см