Перевести десятичную дробь 1,5 в дробь

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:04
    0
    3/2 или 1 целая 1/2
  2. 31 июля, 05:55
    0
    1, 5 = 1 5/10 = (сокращаем на 5) = 1 1/2

    если же еще при этом надо перевести в неправильную дробь, то

    1 1/2 = 3/2