Докажите тождество sin^4 a-cos^4 a=sin^2 a-cos^2 a

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:16
    0
    A^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    sin^2a+cos^2a=1

    (sin^2-cos^2a) (sin^a+cos^2a) = sin^2a-cos^2a

    1 (sin^2a-cos^2a) = sin^2a-cos^2a

    sin^2a-cos^2a=sin^2a-cos^2a