Найти значение производной функции f (x) = (x-3) cosx в точке x0=pi/2

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:13
    0
    F ' (x) = cos x - (x - 3) sin x.

    f ' (pi/2) = 0 - (pi/2 - 3) * 1 = 3 - pi/2